Новости

26 Сентября 2020

В Подмосковье 22 сентября состоялся «Форум предпринимателей». Он был организован Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области. Форум прошел в онлайн-формате. Подключено было около 2000 предпринимателей, они приняли участие в работе 8 дискуссионных площадок.

Подробнее  

18 Сентября 2020

22 сентября состоится онлайн-форум «День предпринимателя Московской области».  Начинающие и опытные предприниматели Подмосковья смогут обменяться опытом и получить новые знания для развития своих проектов от признанных экспертов.

Подробнее  

12 Сентября 2020

24 сентября состоится вебинар, посвященный вопросам повышения производительности труда. Онлайн-мероприятие проводится Мининвестом Московской области для представителей региональных компаний базовых несырьевых отраслей.

Подробнее  


28 Августа 2020

Предприниматели Подмосковья смогут принять участие в проекте «Программа наставничества». Это позволит начинающим предпринимателям познакомиться с опытом успешных коллег и развить собственные знания и навыки. Программа реализуется Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области при поддержке Минэкономразвития России.

Подробнее  

21 Августа 2020

26 августа 2020 года в 11:00 Вячеслав Духин, заместитель Председателя Правительства Московской области совместно с Министром инвестиций, промышленности и науки Московской области проведет очередную встречу с представителями бизнеса.

Подробнее  

13 Августа 2020

В конце июля текущего года с рабочим визитом Индустриальный парк "ЭЛКО" в г. Электросталь по ул. Рабочая, 35А посетила Юлия Михайловна Баринова, Заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Подробнее  

8 Августа 2020

Подмосковные предприятия начали активно выводить свою продукцию на экспортный рынок через электронные торговые площадки. Содействие в размещении на зарубежных электронных торговых площадках подмосковным МСП оказывает Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области.
Первые контракты через китайские электронные торговые площадки Epinduo и Alibaba были заключены предпринимателями региона.

Подробнее  

1 Августа 2020

366,4 тыс. га земли с начала текущего года осмотрел Комитет муниципального земельного контроля Подмосковья. Всего проверено более 21,3 тыс. земельных участков. Нарушения выявлены на 10,8 тыс. земельных участков, владельцы которых обязаны их устранить во избежание штрафа за неисполнение предписаний.

Подробнее  

25 Июля 2020

Подмосковье становится наиболее привлекательным для инвесторов регионом. С начала текущего года Министерство инвестиций, промышленности и науки региона совместно с АО «Корпорация развития Московской области» привлекли в регион 12 резидентов, с общим портфелем инвестиций более 6 млрд. рублей.

Подробнее  

18 Июля 2020

Онлайн-конференция о деловом климате в Московской области после пандемии

Подробнее  

11 Июля 2020

Московская область вошла в ТОП-5 по инвестиционной привлекательности среди регионов РФ. По сравнению с рейтингом 2019 года Подмосковье поднялось на две позиции. Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России подготовлен Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Подробнее  

4 Июля 2020

За июнь в Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области поступило более 2,5 тысяч обращений от предпринимателей. Большинство вопросов было о возобновлении деятельности. Бизнесмены уточняли, как и куда нужно подать уведомление о начале работы. Кроме этого, предприниматели спрашивали о возможных мерах поддержки. Вопросы принимались в социальных сетях министерства и по горячей линии 0150.

Подробнее  

28 Июня 2020

Подмосковный бизнес возвращается к привычному режиму работы. Такими выводами поделился заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов по итогам очередной встречи с предпринимателями. Встреча прошла 25 июня в, ставшем уже привычном, формате видеоконференции.
Актуальность прямого диалога бизнеса с властью в последнее время значительно выросла – количество предпринимателей, участвующих в диалоге увеличилось. Для участия в прошедшем видеосовещании с зампредом подмосковного правительства зарегистрировались более 400 организаций, с общей численностью сотрудников более 112 тысяч.

Подробнее  

20 Июня 2020

В Московской области заработал электронной сервис помощи предпринимателям – Telegram-бот «Бизнес-помощник в Подмосковье». Его задача  оперативно предоставить персонализированную информацию о мерах поддержки бизнеса любому пользователю.

Подробнее  

13 Июня 2020

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области с целью ускорения темпов восстановления экономики решило сохранить ряд мер поддержки.
Около 80% подмосковных компаний уже возобновили свою работу. Вопрос сохранения мер поддержки после окончания режима повышенной готовности, за прошедшую неделю стал одним из наиболее популярных на горячей линии 0150.

Подробнее  

12 Июня 2020

Группа компаний ЭЛКО поздравляет с Днем России!
12 июня для граждан нашей Великой страны является важным государственным праздником!
Эта дата объединяет всех, кто гордится ее духовным и культурным наследием, кто продолжает умножать славу и могущество Родины.
Мы гордимся, что являемся гражданами своей страны и от наших трудовых достижений зависит ее настоящее и будущее.
Желаем  счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях!  

Подробнее  

7 Июня 2020

В Московской области заработал механизм по внесению изменений в учредительные документы юридических лиц. Сервисом могут воспользоваться предприниматели, чтобы скорректировать код основного вида деятельности, после им станут доступны меры поддержки для предприятий из наиболее пострадавших отраслей экономики.

Подробнее  

29 Мая 2020

С 1 июня в Московской области открываются строительные магазины и рынки – без ограничений, вся остальная розничная торговля непродовольственными товарами разрешена только в магазинах площадью до 400 метров и обязательно с отдельным входом через улицу (внутри ТЦ откроются магазины, имеющие отдельный вход с улицы).
Предприятия бытовых услуг: химчистки, ремонт одежды, техники начинают работать без ограничений. Открываются архитектурные бюро и проектные организации.
Остаются закрытыми бани, сауны и душевые, а также объекты, оказывающие уходовые и косметические процедуры: салоны красоты, СПА-центры, массаж.
До 14 июня остаются закрыты рестораны и кафе.

Подробнее  

24 Мая 2020

27 мая Зам.пред. Правительства Московской области Вадим Валерианович Хромов проведет встречу с представителями бизнеса. Общение пройдет в формате «онлайн».

Подробнее