Новости

7 Февраля 2020

В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов провел двухчасовое общение с предпринимателями Богородского округа и соседних городов.
Участниками встречи стали почти 150 представителей бизнеса. В ходе встречи были подняты вопросы поддержки в получении разрешительной документации, взаимодействия с Росреестром, консультировались о получении субсидий и льгот.

Подробнее  

31 Января 2020

"0150" - телефон горячей линии для бизнеса. Новая услуга начинает работать с 1 февраля в Подмосковье.

Подробнее  

25 Января 2020

На одном из электростальских предприятий состоялось стартовое совещание о запуске национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В рамках проекта на одном из участков предприятие реализует ряд мероприятий, направленных на повышение производительности труда.

Подробнее  

18 Января 2020

Московская область заняла второе место в рейтинге трудового потенциала российских регионов. Рейтинг был составлен аналитиками агентства RAEX.  Регионы оценивались по ряду критериев, среди которых: количество трудоспособного населения, его профессиональный уровень, образование и другие характеристики.

Подробнее  

11 Января 2020

Минэкономразвития РФ и Министерство Инвестиций и инноваций Московской области подписали соглашение о реализации регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», последний входит в состав национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Подробнее  

5 Января 2020

с 1 января 2019 года пошлина при подаче документов на государственную регистрацию юридического лица не уплачивается (ст. 333.35 Налогового кодекса РФ), при условии подачи документов в электронной форме.

Подробнее  

29 Декабря 2019

Более 100 представителей министерств и ведомств Правительства Московской области, а также органов местного самоуправления стали участниками программы по повышению квалификации по государственно-частному партнерству (ГЧП).

Подробнее  

21 Декабря 2019

Подведены итоги регионального акселератора «Школа молодого предпринимателя». В Доме Правительства Московской области в торжественной обстановке состоялось награждение лучших его участников.

Подробнее  

14 Декабря 2019

В Красногорске пройдет форум социального предпринимательства Московской области. Нам котором состоится награждение победителей регионального этапа V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Подробнее  

6 Декабря 2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Подробнее  

30 Ноября 2019

Представителей малого и среднего бизнеса Московской области, которые занимаются производством изделий Народных художественных промыслов и сувенирной продукции, пригласили посетить Лион.

Подробнее  

24 Ноября 2019

Стартует конкурсный отбор для участия в программе «Школа молодого предпринимателя». Программа реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее  

15 Ноября 2019

Фонд содействия инновациям поддержал 9 заявок ученых Подмосковья, всего выделено 20 млн рублей.

Подробнее  

10 Ноября 2019

Бесплатный предпринимательский форум «Мой бизнес» пройдет 18 ноября 2019 года в Красногорске, в Доме Правительства Московской области. Мероприятие соберёт на одной площадке представителей бизнеса, начинающих предпринимателей, руководителей и ведущих экспертов профильных министерств и ведомств.

Подробнее  

4 Ноября 2019

Правительство Московской области совместно с Минэкономразвития России и администрацией городского округа Солнечногорск 6-го декабря проведет третий Всероссийский форум по оценке регулирующего воздействия «Инновационные механизмы регуляторной политики».

Подробнее  

2 Ноября 2019

Группа компаний "ЭЛКО" поздравляет с Днем народного единства!

Подробнее  

27 Октября 2019

В Подмосковье появятся новые меры поддержки строительства офисных центров. Одна из мер направлена на возмещение затрат, связанных с подключением (технологическим присоединением) административно-делового центра к инженерным сетям: электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение, а также водоснабжение/водоотведение.

Подробнее  

18 Октября 2019

Договоренность о проведении бизнес-миссии по инфраструктурным площадкам Московской области достигнута в ходе встречи заместителя Председателя Правительства Московской области Вадима Хромова с главой Кабинета Президента Сообщества Мадрид Эухенией Карбайедо.

Подробнее  

13 Октября 2019

С 16 по 18 октября в Мадриде и Барселоне по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева пройдет серия деловых и бизнес-мероприятий в рамках презентации инвестиционного потенциала региона в Испании.

Подробнее  

5 Октября 2019

30 сентября в Долгопрудном в рамках Форума Предпринимателей Подмосковья прошла панельная дискуссия “Новая жизнь старых заводов”, главной темой которой стала диверсификация старых промышленных объектов.

Подробнее